Уралвагонзавод объявил дополнительный набор сотрудников

Готовы брать молодых специалистов.

Уралвагонзавод (УВЗ, входит в Ростех) объявил дополнительный набор сотрудников для увеличения объема выпускаемой продукции. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ.

"Новая партия высокотехнологичных танков Т-90М "Прорыв" уже готова к передаче на фронт. Собирают машины с учетом пожеланий танкистов и опыта спецоперации. Для увеличения объема выпускаемой продукции завод объявил дополнительный набор сотрудников", – говорится в сообщении ведомства.

По словам начальника отдела кадров предприятия Кирилла Поляшова, на УВЗ готовы брать молодых специалистов с техническим образованием и обучать их под те профессии, которые востребованы сейчас на заводе, передает "Уралинформбюро".

Как отмечает пресс-служба УВЗ, в настоящее время танковый конвейер предприятия работает круглосуточно – так же, как и другие цехи механосборочного производства.

Стоит напомнить, что УВЗ является единственным производителем танков для Вооруженных сил РФ. В конце 2022 года стало известно, что на предприятии будут трудиться осужденные к принудительным работам.

Еще в сюжете: Украина - Донбасс - Россия