"ММК-УГОЛЬ" подарил праздник детям и ветеранам

Фото: управление информации и общественных связей ПАО "ММК"

В преддверии Нового года и Рождества.

ООО "ММК-УГОЛЬ" (входит в Группу ПАО "ММК") провело серию новогодних мероприятий для ветеранов компании, дети сотрудников и воспитанников социальных учреждений.

В преддверии Нового года и Рождества в ДК угольщиков собрали тех, кто отдал свою трудовую жизнь предприятиям компании. Встречи за накрытыми столами, с развлекательной программой для бывших работников угольщики устраивают несколько раз в году: в День шахтера, в канун Международного женского дня и в новогодние дни. Творческий коллектив ДК угольщиков порадовал гостей концертными номерами. Пенсионеры общались и делились новостями, вспоминали трудовые будни, пели и танцевали, участвовали в конкурсах и викторинах. Завершился праздник лотереей с подарками от Деда Мороза, сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК".

В атмосферу новогодней сказки благодаря угольщикам окунулись порядка 400 детей. Для них творческий коллектив ДК приготовил представление по мотивам советского мультфильма про поросенка Фунтика. Вместе с его героями – Фунтиком, дядюшкой Мокусом, обезьянкой Бамбиной дети боролись с проделками злой Белладонны и участвовали в веселых конкурсах. В завершении праздника Дед Мороз и Снегурочка вручили каждому сладкий подарок.

На новогоднем представлении побывали и более 100 воспитанников социальных учреждений города Белово: детского дома "Надежда", школы-интерната №15, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Теплый дом". Эти учреждения находятся в Новом городке, для которого ООО "ММК-УГОЛЬ" стало градообразующим предприятием. Угольщики не раз финансово помогали им с ремонтом, благоустройством территории, приобретением мебели, оборудования и транспорта.

Подарки получили и другие подшефные: учащиеся школы №5, воспитанники футбольного клуба "Горняк" и дети из социально незащищенных категорий Ленинск-Кузнецкого района, на территории которого находится одна из шахт.

Как социально ответственная компания ООО "ММК-УГОЛЬ" оказывает постоянную поддержку территориям своего присутствия.

Еще в сюжете: Праздник к нам приходит