Проезд в метро Екатеринбурга в ближайшее время подорожает до 33 рублей

Документ подготовлен.

Региональная энергетическая комиссия (РЭК) Свердловской области опубликовала проект постановления правительства региона о повышении стоимости проезда в метрополитене Екатеринбурга до 33 рублей за поездку.

"Установить предельный максимальный тариф на перевозки пассажиров и провоз ручной клади сверх установленных норм внеуличным транспортом (метрополитеном) по муниципальному маршруту регулярных перевозок на территории муниципального образования "город Екатеринбург" в размере 33,00 рубля за поездку (место багажа)", – говорится в документе.

Теперь этот тариф должно будет утвердить правительство, а действовать он начнет спустя десять дней после официального опубликования соответствующего документа, передает "Уралинформбюро".

В настоящее время стоимость проезда в метро составляет 32 рубля, при этом о необходимости повышения тарифа говорилось еще год назад (цена не менялась с 2019 года). Стоит отметить, что ранее власти анонсировали и подорожание до 33 рублей поездок в наземном общественном транспорте Екатеринбурге.