Участвующим в СВО свердловчанам дали новую льготу

Получат отсрочку при оплате аренды.

Мобилизованные из Свердловской области получили отсрочку по уплате арендных платежей за государственное имущество. Это следует из постановления, подписанного губернатором Евгением Куйвашевым.

"Предоставить физическим лицам [...], являющимся арендаторами по договорам аренды государственного казенного имущества Свердловской области [...], [которые] призваны на военную службу по мобилизации в Вооруженные силы РФ, либо проходят военную службу по контракту [...], либо заключили контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные силы РФ, отсрочку уплаты арендной платы на период прохождения военной службы", – говорится в документе, опубликованном на региональном портале правовой информации.

Также таким гражданам предоставлена возможность расторжения арендных договоров без применения штрафных санкций. Стоит отметить, что поставление также касается земельных участков, передает "Уралинформбюро".

Отсрочка предоставляется на время несения военной службы и на три месяца после ее окончания.

Родные свердловчан, участвовавших ранее или участвующих в настоящий момент в спецоперации, также могут получить единовременную выплату – в 20 тысяч рублей – на семью и по 20 тысяч на каждого из детей военнослужащего.

Еще в сюжете: Россиян мобилизуют

Актуальное