Три свердловских города засыплет снегом

Высота снежного покрова – до 6 сантиметров.

В Свердловской области в ближайшие дни будет идти снег. Особенно сильные осадки 27-28 января ожидаются в Алапаевске, Нижних Сергах и Шалинском городском округе. Высота снежного покрова в эти дни может достигать 6 сантиметров. Об этом жителей области предупредили в региональном управлении автодорог, передает "Уралинформбюро".

Так как снегопад придет на Средний Урал вместе с небольшой оттепелью, на дорогах вероятно образование снежного наката и гололеда. Расчищать трассы в этом случае готовы 300 единиц техники. В связи с ухудшением погоды подрядным организациям поручено принять все меры по приведению трасс в рабочее состояние и по организации безопасного движения.

На дорогах региона установлен 51 автоматический пост дорожного контроля, оборудованный метеодатчиками и видеокамерами. Это оборудование позволяет оперативно получать информацию об обстановке на трассах.

В региональном минтрансе просят свердловчан отказаться от дальних поездок. Если остаться дома возможность все же нет, в пути следует соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим и стиль вождения с учетом погоды и дорожных условий.

Пожаловаться на уборку дорог от снега и льда можно по телефону круглосуточной дорожной диспетчерской службы (343) 261-79-83 или обратившись на горячую линию областного управления автодорог (343) 262-50-65.

Еще в сюжете: Буйство стихии

Актуальное