Российский солдат голыми руками поймал атаковавший его украинский дрон

Скриншот видеозаписи

Обманув его оператора.

Военнослужащий из России смог голыми руками поймать украинский дрон, перед этим обманув оператора техники противника. Видеозапись с беспилотника, на которой запечатлены его действия, 31 января была размещена в telegram-канале "Военкоры русской весны".

На первых секундах записи видно, как дрон сбрасывает гранату в сторону военнослужащего, но тот успевает покинуть зону поражения. На следующих кадрах солдат уже лежит, притворяясь погибшим или получившим тяжелые повреждения, а когда техника подлетает ближе, чтобы зафиксировать результат атаки, он ловит дрон руками. В фокус видеокамеры на последних секундах записи попадают нашивки с российскими гербом и триколором на форме, передает "Уралинформбюро".

Где и когда была сделана видеозапись, не уточняется.

Ранее широкое распространение в интернете, в том числе среди зарубежных пользователей, получили видеокадры того, как боец 127-го батальона народной милиции ДНР Рустам Худайнуров, лежа в окопе, отбрасывал от себя гранаты, падавшие на него с украинского дрона.

Сам военнослужащий позже рассказал, что всего на него было сброшено около восьми гранат. Кроме того, он дал совет, как лучше вести себя в подобных ситуациях.

Еще в сюжете: Украина - Донбасс - Россия

Актуальное