Украинский солдат рассказал о подготовке сил ВСУ в Великобритании
Военные проходят там курс молодого бойца.
Группа украинских солдат, прошедших обучение в Великобритании, сдалась в плен после 20 минут первого боя под Святогорском (Донецкая народная республика). Об этом рассказал боец ВСУ Артем Коваленко, участвовавший в этих событиях.
По его словам, в Британии на базе Воркоп проводился курс молодого бойца – украинцев учили стрельбе, медицине, военному праву, а также штурму окопов, городов и зданий, пишет РИА Новости. Обучение за рубежом длилось 21 день.
После завершения курса группа украинских военных, в которой находился Артем Коваленко, вернулась в страну, передает "Уралинформбюро".
"У нас была задача держать оборону. В плен мы попали 1 декабря, нас обошли и штурмовали наши позиции. Двадцать минут боя – и мы сдались", – сообщил солдат
Ранее СМИ сообщали, что Великобритания обучила 10 тысяч украинских военных.
Еще в сюжете: Украина – Донбасс – Россия
- "Все живы": из украинского плена до Нового года могут вернуть свердловчан
- "Пусть воюют": свердловский омбудсмен высказалась об отправке на СВО убийц и насильников
- Свердловчане передали на фронт больше полутора тысяч охотничьих ружей для отстрела БПЛА
- В Польше по запросу Украины арестовали археолога Эрмитажа
- Новую партию гуманитарного груза отправили из Екатеринбурга в зону СВО