Автохамы превратили в стоянку площадку у "Салюта" в центре Екатеринбурга

"Вся заставлена машинами!"

В Екатеринбурге площадка у бывшего кинотеатра "Салют" на улице Толмачева превратилась в стихийную автостоянку. Пешеходная зона в будние дни заставлена машинами, рассказали "Уралинформбюро" жители дома, расположенного напротив здания кинотеатра.

"Они обнаглели постепенно, парковались все дальше и дальше, в конце концов стали бросать автомобили уже у самого проспекта Ленина! Уже вся эта площадка заставлена машинами! Столько обсуждается, что город должен стать дружелюбнее к пешеходам. Мы ведь называем себя столицей Урала. В каком еще городе такое возможно – чтобы на площади устроили стоянку и им за это ничего не было?!" – возмущается собеседница агентства по имени Елена.

В отделении пропаганды городского отдела ГИБДД объяснили, как нужно действовать в таких случаях.

"Соседям стоит обратиться в опорный пункт полиции по месту этой стоянки, чтобы были приняты меры. Второй вариант – сделать фотографии машин нарушителей с разных ракурсов, указать место, время, номер автомобиля и направить на сайт Госавтоинспекции, выбрав раздел "Направить обращение", – пояснили в ведомстве.

Стоит добавить в указанном районе находится несколько подразделений крупных компаний, посетители которых нуждаются в парковочных местах. Например, на Толмачева расположен филиал офтальмологической клиники, а на углу улиц Малышева и Карла Либкнехта расположен Уральский финансово-юридический колледж, студенты которого нередко также оставляют машины на обочинах тупикового отрезка улицы Толмачева.

Актуальное