Директору екатеринбургской гимназии вручили высшую награду Заксобрания Свердловской области

А педагоги и ученицы получили стипендии от депутата Зяблицева.

Директор гимназии №37, расположенной в Екатеринбурге на улице Первомайской, получила высшую награду Законодательного собрания Свердловской области – почетную грамоту. Ее Светлане Трухиной вручил депутат регионального парламента Евгений Зяблицев, передает "Уралинформбюро".

"Благодаря Светлане Николаевне гимназия №37 добилась колоссальных результатов в плане патриотического воспитания подрастающего поколения. Сегодня это очень и очень важно", – отметил народный избранник на своей странице во "ВКонтакте".

Также Евгений Зяблицев наградил своими именными стипендиями и грамотами нескольких сотрудников и учащихся гимназии. Из числа педагогов за успехи в работе в первом учебном полугодии были отмечены учитель немецкого языка Юлия Шульман, учителя словесности Елена Лыткина и Светлана Швед, а также Светлана Глушко, преподающая естественные науки.

"Их ученицы – Ю.Докучаева, Е.Туринцева, К.Вандышева и А.Сусоева – добились больших успехов в первом учебном полугодии и, по решению педагогического совета гимназии, попали в список на получение моих именных стипендий", – рассказал депутат.

Ранее Евгений Зяблицев вручил награды областного Заксобрания сотрудникам школы №28, также некоторые педагоги и ученики получили его именные стипендии.

Фото: страница Евгения Зяблицева во "ВКонтакте"