Более 2500 россиян получат жилищные сертификаты

Бюджет потратит на это порядка 12 миллиардов рублей.

В 2023 году жилищные сертификаты выдадут более чем 2,5 тысячи россиян. График их выпуска и распределения утвердил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщает "Уралинформбюро".

На жилищные сертификаты в федеральном бюджете предусмотрено почти 12 миллиардов рублей. Данная мера поддержки позволит "улучшить жилищные условия, переехав в населённые пункты, оснащённые всей необходимой социальной инфраструктурой, или же получить более комфортные квартиры в городах, где они уже проживают", говорится в релизе пресс-службы правительства РФ.

Рассчитывать на помощь государства могут нуждаются в улучшении жилищных условий согласно действующим нормативам отдельные категории граждан. В их число входят вынужденные переселенцы, чернобыльцы, граждане, переезжающие из Байконура, закрытых административно-территориальных образований и районов Крайнего Севера, а также военнослужащие, сотрудники МЧС и органов внутренних дел.

Работа ведется в рамках госпрограммы "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации".

Актуальное