Титул "Миссис Вселенная" впервые присвоили россиянке

Фото: соцсети

Из Ижевска.

Главный титул международного конкурса красоты для замужних женщин "Миссис Вселенная - 2022" завоевала Елена Максимова из Удмуртии. Она стала первой россиянкой, одержавшей победу в борьбе за это звание, передает "Уралинформбюро".

"Тридцатичетырехлетняя жительница Удмуртии Елена Максимова одержала победу на конкурсе красоты "Миссис Вселенная - 2022", финал которого прошел 4 февраля в Софии", - сообщили ТАСС организаторы конкурса с российской стороны.

Соперницами россиянки были 120 женщин из Китая, Таиланда, Филиппин, Японии, Индии, Белоруссии, Украины, Германии, Испании, США и других стран.

Елена Максимова, уроженка деревни Гыя в Удмуртии, сейчас руководит сетью языковых центров в Ижевске и воспитывает двоих детей. Она любит путешествовать и уже побывала в 34 странах. В 2021 году Елена получила титул "Вторая вице-миссис Россия - Вселенная", что дало ей возможность представить страну на международном этапе конкурса.

"Конкуренция на конкурсе была очень жесткая - рекордное число участниц, и все из них достойны победы. Для меня большая честь представлять страну на таком серьезном конкурсе, и я очень рада, что возвращаюсь с победой. Особенно приятно быть первой участницей, которая принесла России победу", - цитирует пресс-служба конкурса победительницу.

Конкурс "Миссис Вселенная" проводится с 2007 года.

Актуальное