На трассе Пермь – Екатеринбург отремонтируют и расширят 14 мостов

Фото: ФКУ "Уралуправтодор"

Работы уже стартовали.

На протяженном участке трассы Пермь – Екатеринбург длиной свыше 100 километров в ближайшее время начнется капитальный ремонт восьми путепроводов и шести мостов. Дорожники увеличат их грузоподъемность и расширят проезжую часть до четырех полос, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ФКУ "Уралуправтодор".

Работы на автодороге Р-242 пройдут на участке между 187-м (Ачитский городской округ) и 326-м (в окрестностях Первоуральска) километрами и затронут мосты через реки Ут, Бисерть, Арийка, Тюш, Пут и Чусовая, а также путепроводы в составе транспортных развязок и проходящие над железнодорожными путями.

В настоящее время на мостах через Бисерть и Пут началось строительство опор, а на мостах через Ут и Тюш специалисты возводят временные объезды с мостами.

В марте дорожники приступят к разбору конструкций искусственных сооружений, в связи с чем на участках капитального ремонта будут введены временные изменения для проезда транспорта с организацией реверсивного движения и светофорным регулированием. Даты действия ограничений с подробной схемой организации дорожного движения "Уралуправтодор" опубликует дополнительно.

Трасса Р-242 является частью скоростного маршрута Казань – Екатеринбург, реализация которого ведется по поручению президента РФ Владимира Путина. Все работы на нем планируется закончить в 2024 году.

Еще в сюжете: ФКУ "Уралуправтодор" информирует

Актуальное