Главу Свердловскавтодора похоронят в Верхней Пышме

Владимир Тюменцев. Фото: telegram-канал Алексея Свалова

В День защитника Отечества.

Прощание с генеральным директором АО "Свердловскавтодор" Владимиром Тюменцевым состоится 23 февраля в Верхней Пышме. Об этом сообщил начальник управления общественных связей УГМК, депутат Законодательного собрания региона Алексей Свалов.

Владимир Тюменцев ушел из жизни 21 февраля на 50-м году жизни, напоминает "Уралинформбюро".

Как написал в своем telegram-канале Алексей Свалов, руководитель посвятил всю трудовую жизнь благоустройству городских территорий и строительству автодорог.

"С его приходом на должность директора Свердловскавтодора в 2016 году в организации произошли значительные изменения. АО "Свердловскавтодор" активно участвует в федеральных и региональных программах, в том числе, долгосрочном проекте "Безопасные и качественные автомобильные дороги", национальном проекте "Повышение производительности труда". Особое внимание Владимир Яковлевич уделял вопросам повышения качества работ по строительству, реконструкции, ремонту и содержанию автомобильных дорог, модернизации производства, внедрению современных технологий и материалов", – подчеркнул он.

Алексей Свалов добавил, что заслуги Владимира Тюменцева перед отраслью были неоднократно отмечены муниципальными, региональными, федеральными и корпоративными наградами.

"Руководство ОАО "УГМК" выражает глубокие соболезнования родным и близким Владимира Яковлевича", – заключил представитель компании.

По его информации, 23 февраля в 10.00 пройдут прощальная панихида и отпевание в Храме Успения (Верхняя Пышма, проспект Успенский, 2), а в 11.00 состоится захоронение на Верхне-Пышминском кладбище (улица Сыромолотова, 120а).

Еще в сюжете: Скорбим

Актуальное