Из-за мощного снегопада ограничения движения на трассе М-5 "Урал" продлены

В Челябинской области.

Из-за обильного снегопада в Челябинской области до 14.00 2 марта продлено объявленное накануне вечером ограничение движения транспорта на участке трассы М-5 "Урал" от границы с Башкирией до развязки на Чебаркуль. Мера предосторожности распространяется на грузовики, пассажирский транспорт, маршрутные и легковые такси, передает "Уралинформбюро".

"В связи с неблагоприятными погодными условиями (сильный ветер, низовая метель, обильный снегопад, ограничение видимости) введено временное ограничение движения для пассажирских автобусов, маршрутных и легковых такси, грузового транспорта на участке автодороги М-5 "Урал" от границы с Республикой Башкортостан до развязки на Чебаркуль", – сообщили в ФКУ Упрдор "Южный Урал".

В ГИБДД региона просят отказаться от дальних поездок. Для оказания помощи участникам движения на трассах работает 23 экипажа ДПС и 47 единиц дорожной техники.

Более подробную информацию о проезде по федеральным трассам региона можно получить по круглосуточному телефону дежурно-диспетчерской службы ФКУ Упрдор "Южный Урал" (351) 266-65-63.

Обновлено в 16.16: ограничения на указанном участке трассы продлили еще на несколько часов – до 20.00.

Еще в сюжете: Дорожный штопор

Актуальное