Екатеринбургский вуз войдет в Студенческую спортивную Лигу самбо

Фото: пресс-служба УГМК

Это откроет перед ним новые спортивные горизонты.

Российский государственный профессионально-педагогический университет, расположенный в Екатеринбурге, станет новым участником всероссийской Студенческой спортивной Лиги самбо. Об этом договорились координатор партийного проекта "Единой России" "Za самбо" в Свердловской области Алексей Свалов и и.о. ректора вуза Валерий Дубицкий, сообщает "Уралинформбюро".

В РГППУ самбо исторически является одним из главных видов спорта. Большинство студентов любят этот вид борьбы и успешно представляют вуз на соревнованиях различного уровня.

Членство в Лиге позволит РГППУ расширить географию соревнований, стать полноправным участником большой семьи студенческого самбо, принимать участие в международных конференциях, тематических форумах, мастер-классах и многое другое, отметили в пресс-службе проекта "Za самбо" в Свердловской области.

"Направление "Самбо в вузы" пополнилось новым участником, как и наша команда единомышленников. Теперь только вперед!" - сказал Алексей Свалов.

Проект "Za самбо" направлен на развитие этого вида борьбы среди школьников и студентов, а также привлечение детей и взрослых к сдаче норм ГТО.

Ранее уровень развития самбо в Свердловской области лично оценил координатор федерального проекта партии "Единая Россия" "Zа Самбо" в Москве, Герой России, летчик-космонавт, депутат Московской гордумы Олег Артемьев. Он осмотрел Дворец самбо и единоборств в Верхней Пышме, рассказал юным спортсменам про свои полеты в космос и ответил на их вопросы.