Развязку на Луганской – Объездной в Екатеринбурге ждет новый ремонт

Там обновят полосу безопасности.

Власти Екатеринбурга объявили поиск подрядчика для ремонта развязки на пересечении улицы Луганской и Объездной автодороги. Там планируется привести в порядок полосу безопасности протяженностью 686 метров (в двухпутном исчислении) и расположенный на ней бетонный парапет, сообщает "Уралинформбюро".

Аукцион стартовой стоимостью 4,9 миллиона рублей размещен на портале госзакупок. Как следует из техзадания, исполнителю (он определится после 14 марта) предстоит разобрать "слабый бетон" на существующей полосе безопасности путепровода и восстановить разрушенные участки парапета. Работы должны быть выполнены до 1 июня текущего года.

Автомобильная развязка на пересечении Луганской – Объездной – важный для города дорожный узел, распределяющий транспортные потоки из центра города в сторону Кольцовского, Сибирского и Челябинского трактов.

Путепровод был построен в 2002 году и на протяжении почти двух десятилетий не подвергался капитальному ремонту. Из-за этого на дорожном покрытии появились выбоины и колейность, оголилась арматура железобетонных конструкций, начали разрушаться деформационные швы.

В мае 2021 года компания "УралДорТехнологии" приступила к реконструкции развязки, продолжавшейся (с перерывами на зимний сезон) более двух лет. На объекте была проведена замена гидроизоляции, дорожного покрытия, ограждений, тротуарных блоков, восстановлен защитный слой железобетонных конструкций. Также были отремонтированы съезды с Кольцовского тракта на Объездную дорогу.

Сквозное движение по обновленному путепроводу было запущено 1 августа 2022 года, а съезд в сторону переулка Базового и торгового комплекса "Леруа Мерлен" открыли для транспорта в конце сентября.

Еще в сюжете: Дорожный штопор

Актуальное