На Бали введут дресс-код для туристов

И напомнят им правила поведения на острове.

Власти Индонезии намерены прописать правила поведения для туристов на Бали и рекомендовать им определенный стиль одежды. По данным Travel Weekly, Совет по туризму Бали намерен провести кампанию с целью призвать иностранцев уважать культурные традиции местного населения, сообщает "Уралинформбюро".

Председатель Совета по туризму Бали Ида Багус Агунг Парта Адняна рассказал, что в популярных поселках и на курортах, таких как Кута, Семиньяк, Легиан, Чангу, Убуд, Санур, Нуса-Дуа и Улувату, установят десять больших рекламных щитов с соответствующими надписями. Первоначально аншлаги будут на английском языке, в дальнейшем добавятся призывы и на других языках, пишет РИА Новости.

"Туристы должны уважать культурные обычаи балийцев, скромнее одеваться, соблюдать правила дорожного движения и не делать того, что им запрещено на Бали ­– вести бизнес или искать тут работу", – приводит слова чиновника The Bali Sun.

Стоит отметить, накануне на Бали был задержан шоумен Михаил Шац (признан в РФ иноагентом). Полиция нагрянула в зал перед началом его концерта. Причина претензий к артисту – нарушение миграционного законодательства.

Еще в сюжете: Мы едем в далекие края

Актуальное