Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Всего 73 варианта маршрутов.

Аэропорт Кольцово с 26 марта переходит на весенне-летнее расписание. Как "Уралинформбюро" рассказали в пресс-службе воздушной гавани, запланированы регулярные рейсы по 73 внутренним и международным направлениям.

Обслуживать аэропорт будет 31 авиакомпания. В Кольцово подчеркнули, что основной объем рейсов в весенне-летнем сезоне будет внутрироссийским.

"Традиционно самыми загруженными направлениями станут Москва (до 23 вылетов в сутки), Сочи (до 12 вылетов в сутки), Санкт-Петербург (до 10 вылетов в сутки). Увеличится частота полетов в популярные у туристов города - Минеральные Воды, Махачкалу и Тобольск, а также Благовещенск, Новый Уренгой, Оренбург, Самару, Читу. Впервые в расписании Кольцово появятся рейсы в Петрозаводск (со 2 мая) и Кострому (с 8 июня)", – сообщили в аэропорту.

Что касается зарубежных направлений, самым популярным остается Анталья – туда будут летать семь авиакомпаний. Также из турецких направлений будут доступны Стамбул, Даламан и Бодрум.

"На весенне-летнюю навигацию планируется пролонгировать полетные программы в Арабские Эмираты (Дубай и Шарджа), Таиланд (Пхукет и Утапао), Индию (Гоа), Египет (Хургада и Шарм Эль Шейх). Также из Кольцово по традиции можно будет отправиться в страны СНГ: Армению, Азербайджан, Таджикистан, Узбекистан и Киргизию", – добавили в Кольцово.

Расписание не окончательное, возможны изменения.

Актуальное