Максим Покровский избежал штрафа за дискредитацию ВС РФ

Дело закрыли.

Хорошевский суд Москвы прекратил административное производство в отношении лидера группы "Ногу свело!" Максима Покровского. Дело, которое было возбуждено по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ ("Публичные действия, направленные на дискредитацию ВС РФ"), прекращено за истечением срока давности, сообщает "Уралинформбюро".

"Постановлением Хорошевского районного суда города Москвы от 27 марта 2023 года производство по административному делу в отношении Покровского Максима Сергеевича , основателя группы "Ногу свело" по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ прекращено в связи с истечением сроков давности привлечения к административной ответственности", - отметили в пресс-службе московских судов общей юрисдикции.

Адвокаты артиста заявили, что не будут оспаривать решение инстанции.

Музыкант и певец Максим Покровский после начала спецоперации на Украине несколько раз высказывался против ее проведения и записал ряд песен и клипов, транслировавших его негативную позицию в отношении СВО. После выхода альбома "Поколение Z" Покровского проверяли по статье о дискредитации ВС РФ.

Максимальное наказание, которое могло ждать Максима Покровского в рамках административного дела, - штраф в размере 50 тысяч рублей.