На ЕВРАЗ КГОК запустили Эстафету добрых дел

Фото: пресс-служба ЕВРАЗа

Для воспитанников социальных учреждений.

В год 60-летия на ЕВРАЗ КГОК проходит Эстафета добрых дел в помощь детским социальным учреждениям Свердловской области. Инициатором акции выступила фабрика окускования. Участниками кампании пока стали два подразделения, сотрудники которых собрали 150 тысяч рублей.

На фабрике окускования собранные деньги потратили на покупку бытовой и оргтехники для воспитанников Качканарской школы, реализующей адаптированные основные общеобразовательные программы. Работники обогатительной фабрики приобрели развивающие игрушки, средства гигиены для Нижнетуринского детского дома-интерната и канцелярские товары и принтер для центра помощи семье и детям, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ЕВРАЗа.

Эстафетную палочку передали сотрудникам управления горного железнодорожного транспорта.

Фото: пресс-служба ЕВРАЗа

"ЕВРАЗ активно помогает образовательным и культурным учреждениям в городах присутствия. И для нас очень ценно и важно то, что сами работники тоже хотят внести свой вклад в помощь и оказывать поддержку тем, кто в ней особенно нуждается", – отметил исполнительный директор ЕВРАЗ КГОК Александр Принев.

В 2018 году Эстафета добрых дел проходила на ЕВРАЗ НТМК. Инициатором выступил доменный цех, затем в ней приняли участие более 10 подразделений комбината. Они помогали детским учреждениям и закупали необходимую технику, востребованные в быту и в обучении материалы, проводили ремонты.