В Екатеринбурге обновили Аллею славы учителей. Кто из педагогов туда попал?

Несколько десятков имен.

В Екатеринбурге обновлена Аллея славы учителей – на стендах в дендропарке вдоль проспекта Ленина размещено несколько десятков портретов. В этом году департамент образования решил представить горожанам лучших действующих педагогов – тех, у кого наибольший стаж в профессии, а также наиболее впечатляющие достижения среди учеников.

"Это проект департамента образования. Выбирали учителей с самым большим стажем работы в школе, званиями и наградами в профессиональных конкурсах, с подготовленными олимпиадниками и так далее", – сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии.

Всего на Аллее представлено около 40 имен. Среди них, например, преподаватель-организатор ОБЖ школы № 166 Максим Тараканов, на его счету – несколько десятков победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Почетный работник образования Зоя Шубина – учитель французского языка школы № 39 "Французская гимназия". Она подготовила 10 победителей и призеров регионального этапа и двух призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, а также победителей и призеров регионального этапа Фестиваля франкофонных театров.

Учитель химии лицея № 130 Татьяна Русинова подготовила 12 стобалльников ЕГЭ, более 24 победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Команды школьников под ее руководством неоднократно становились призерами Межрегионального химического турнира.

Почетный работник образования Татьяна Французова – учитель истории и права гимназии № 70. Ученики под ее началом неоднократно становились лауреатами премии президента России, она подготовила нескольких выпускников-стобалльников, победителей и призеров олимпиад.

В год 300-летия Екатеринбурга, к тому же объявленный в России Годом учителя, запланировано несколько таких выставок, поэтому "охват" будет большим, добавили в пресс-службе городской администрации.