Российские военные в зоне СВО получили сотни новейших танков

"Только с конвейера".

Армия РФ в зоне специальной военной операции получила несколько сотен новейших танков.

"К настоящему моменту российской оборонной промышленностью в зону СВО поставлено несколько сотен новых, недавно выпущенных с конвейера танков. Это преимущественно танки Т-90М "Прорыв", а также глубоко модернизированные машины Т-72Б3М", – цитирует РИА Новости информированный источник.

Собеседник агентства подчеркнул, что по своим характеристикам эти танки "находятся на уровне самых современных иностранных машин", передает "Уралинформбюро".

"В то же время можно с уверенностью говорить о том, что Т-90М и Т-72Б3М наголову превосходят по боевым характеристикам те танки, в том числе стран НАТО, которые есть в наличии у украинских войск или будут им поставляться в ближайшем будущем", – добавил источник.

Стоит отметить, оба танка – глубокая модернизация Т-90А и Т-72Б соответственно. "Прорыв" получил повышенную защиту, улучшенные боевые и эксплуатационные характеристики, а также новый башенный модуль. Т-72Б3М оснащается новой версией 125-миллиметровой пушки, новой динамической защитой "Реликт" и новым двигателем мощностью 1 130 лошадиных сил.

Еще в сюжете: Украина - Донбасс - Россия