Минобороны будет оповещать о призыве в армию в электронном виде

Он стартует 1 апреля.

Оповещение призывников при подготовке к весенней кампании будет осуществляться в электронном виде. Об этом заявил начальник управления главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский.

"Учитывая положительный эффект проведенных мероприятий, сотрудникам военных комиссариатов поставлена задача в ходе подготовки к весенней призывной кампании, которая начинается с 1 апреля, оповещение граждан осуществлять в электронном виде", – приводит пресс-служба Минобороны РФ его слова.

Цимлянский при этом подчеркнул, что в случае отсутствия технической возможности оповещение будет проводится путем вручения повесток, передает "Уралинформбюро".

По словам контр-адмирала, ранее в ходе постановки юношей на воинский учет была сформирована единая электронная база данных. "Всего в военные комиссариаты прибыло и поставлено на воинский учет более 700 тысяч юношей", – подчеркнул представитель Минобороны.

Стоит напомнить, что весенняя призывная кампания продлится с 1 апреля по 15 июля. В армию планируется набрать 147 тысяч человек в возрасте от 18 до 27 лет. Как отметил Цимлянский, все призывники будут направлены в пункты постоянной дислокации на территории России.

Актуальное