СинТЗ и власти Каменска-Уральского подписали соглашение о сотрудничестве

Фото: пресс-служба ТМК

На благо горожан.

Синарский трубный завод (СинТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), и администрация Каменск-Уральского городского округа заключили соглашение о долгосрочном партнерстве. Оно подразумевает реализацию мероприятий по совершенствованию социально-экономической политики муниципалитета в интересах его жителей. Подписи под документом поставили управляющий директор СинТЗ Вячеслав Гагаринов и глава городского округа Алексей Герасимов, сообщает "Уралинформбюро".

Соглашение заключено в рамках проводимой ТМК политики социального партнерства в регионах присутствия компании и взаимодействия с муниципалитетами с целью совместного решения социально значимых задач, отметили в пресс-службе ТМК.

Стороны договорились разработать совместные мероприятия, программы и проекты, рассчитанные на три года. В частности, будут развиваться сферы образования, воспитания и молодежной политики, досуга, культуры и спорта, благоустройства и создания комфортной городской среды, а также поддержки старшего поколения и политики активного долголетия. В приоритете – поддержка детского, любительского и профессионального спорта, ранней профориентации, организация совместных знаковых общегородских культурных и спортивных мероприятий. Кроме того, завод будет участвовать в благоустройстве города и продвижении здорового образа жизни.


СинТЗ помог детской городской больнице Каменска-Уральского оборудовать 25 мест для родителей

"ТМК и СинТЗ традиционно уделяют особое внимание созданию комфортной среды для заводчан и всех горожан. Мы на постоянной основе реализуем в городе социальные программы, занимаемся профориентацией молодежи, благоустраиваем городские пространства. Новое соглашение поможет нам структурировать эту работу и расширить наше партнерство. Это знаковое событие для города и завода, которое станет инструментом дальнейшего социально-экономического развития города", – сказал управляющий директор СинТЗ Вячеслав Гагаринов.

"СинТЗ – крупный, надежный социальный партнер города. Предприятие оказывает поддержку учреждениям здравоохранения, образования, культуры, спорта. С СинТЗ впервые подписано соглашение о сотрудничестве. Соглашение укрепит наше социальное партнерство. В перспективе хотелось бы подписать подобные соглашения со всеми предприятиями Каменска-Уральского. Они сплотят городское сообщество, помогут двигаться вперед и развиваться городу", – подчеркнул глава Каменск-Уральского городского округа Алексей Герасимов.


СинТЗ поддерживает проведение благотворительного забега "Бежим с добром"

СинТЗ организует спортивные праздники, спартакиады, туристские слеты и соревнования, является спонсором семи детских секций, где занимаются около 500 детей заводчан и горожан. Предприятие совместно с ТМК развивают в Каменске-Уральском профессиональный спорт – на базе стрелково-спортивного клуба "Синара" проводятся чемпионат и кубок России по стендовой стрельбе, завод спонсирует футбольный и хоккейный клубы "Синара".

Кроме того, предприятие проводит культурно-массовые мероприятия и выступает спонсором шести творческих коллективов, в которых участвуют около 400 человек. СинТЗ и корпоративный Благотворительный фонд "Синара" организуют масштабные благотворительные акции, вовлекая в них горожан.

Завод поддерживает и парк культуры и отдыха синарских трубников, который является точкой притяжения горожан. При участии СинТЗ там появились детские площадки, открыта новая многофункциональная спортивно-игровая площадка, а в новогодние праздники возводится ледовый городок.

Ранее соглашение о сотрудничестве было заключено между властями Первоуральска и еще одним предприятием Группы ТМК – Первоуральским новотрубным заводом. В рамках договоренностей предприятие оказывает социальную поддержку горожанам и помогает в развитии муниципалитета.

Фото: пресс-служба ТМК