Карты ряда банков перестали принимать в общественном транспорте Екатеринбурга

"Тинькофф", ВТБ и Альфа-банк.

Жители Екатеринбурга жалуются, что в общественном транспорте перестали принимать карты нескольких крупных банков. Как пишут горожане в социальных сетях, с такой проблемой столкнулись владельцы карт "Тинькофф", ВТБ и Альфа-банка.

В компании "И-Сеть" "Уралинформбюро" подтвердили наличие проблемы, однако подчеркнули, что она не носит массового характера. В данный момент не принимаются оплаты только с одного типа карт указанных банков – цифровых.

"У нас система отложенных платежей – человек проехал, спустя время мы начинаем авторизовывать платеж и получаем отказ. По ряду карточек идут массовые отказы, соответственно, этот вопрос хотелось бы решить. К тому же, граждане начали злоупотреблять этой ситуацией", – объяснили в компании "И-Сеть".

Там подчеркнули, что другие банковские продукты "Тинькофф", ВТБ и Альфа-банка, за исключением цифровых карт, работают и принимаются к оплате в общественном транспорте Екатеринбурга.