Двоих детей госпитализировали в Екатеринбурге с подозрением на корь

Подтвердили диагноз уже у 8 свердловчан.

В Свердловской области выявлены новые возможные заболевшие корью. Как "Уралинформбюро" рассказали в пресс-службе регионального Роспотребнадзора, госпитализированы два ребенка, у которых подозревают наличие вируса.

"Предварительные диагнозы "корь" поставлены двум несовершеннолетним жителям Екатеринбурга и Березовского. Оба ребенка не привиты от этой инфекции. Один из них до болезни выезжал в другой регион", – говорится в пресс-релизе санитарных врачей.

По данным Роспотребнадзора, всего в Свердловской области уже 8 лабораторно подтвержденных случаев кори, еще у 27 человек диагнозы проверяются.

Накануне о заболевшем ребенке в Березовском сообщил мэр Евгений Писцов. В школе, где учится пациент, собирают данные о непривитых детях, педагогах и тех, у кого нарушена схема вакцинации против кори. До 1 мая педагоги и ученики, а также соседи заболевшего мальчика, будут находиться под наблюдением.

7 апреля сообщалось о том, что предварительный диагноз "корь" поставлен семье из четырех человек. Все они живут в одной квартире в Железнодорожном районе Екатеринбурга.

Сегодня также появились сообщения о том, что в общежитии РГУ нефти и газа в Москве произошла вспышка кори. Студентов закрыли на карантин.

Еще в сюжете: Будьте здоровы!