Интерес россиян к полетам в Грузию вырос в семь раз за сутки

После указа Путина

За сутки после того, как стало известно о возобновлении полетов российских авиакомпаний в Грузию, спрос на авиабилеты на данное направление вырос в семь раз.

"Согласно данным поисковых запросов наших пользователей, за прошедший день спрос на авиабилеты в Грузию увеличился почти в семь раз в сравнении с предыдущим днем", – рассказала "Известиям" руководитель пресс-службы сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip Елена Шелехова.

По ее словам, в среднем перелет с пересадкой в одну сторону из России в Грузию в настоящее время обходится в 25 тысяч рублей на человека. Дешевле всего отправиться в Тбилиси – около 20 тысяч рублей, билеты до Батуми будут стоить порядка 36 тысяч.

Сутки в трехзвездочном отеле в Тбилиси обойдутся от 1,4 тысячи рублей, в Батуми – от 2,5 тысячи рублей, в Кутаиси – от 1,5 тысячи рублей.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об отмене с 15 мая визового режима с Грузией. Другим указом он снял запрет для отечественных авиакомпаний на полеты в соседнюю страну и продажи туров туда, напоминает "Уралинформбюро".

Предполагается, что полеты из Москвы в Тбилиси российские перевозчики будут выполнять по семь раз в неделю. По словам вице-президента Ассоциации туроператоров России Артура Мурадяна, первые рейсы могут быть выполнены до конца месяца.

Глава Грузии Саломе Зурабишвили назвала отмену визового режима очередной провокацией со стороны России. Она считает данный шаг неприемлемым из-за конфликта вокруг Украины.

Временный запрет на пассажирское авиасообщение России с Грузией был введен летом 2019 года на фоне массовых протестов в Тбилиси.

Еще в сюжете: Мы едем в далекие края