В Новоуральск прислали осужденного главврача

На "отсидку"?

Здравоохранение Свердловской области все больше напоминает ЧВК "Вагнер". Ряды главврачей бюджетных больниц пополняют медики с уголовным прошлым.

Руководителем ЦГБ Нижней Туры в начале мая был назначен Павел Штэфан, осужденный за мошенничество в Перми пять лет назад. Тогда он занимал пост заместеля министра здравоохранения Пермского края.

Своего медика-мошенника получила и новоуральская ЦМСЧ №31 ФМБА России. Как стало известно "Уралинформбюро", в закрытый город из Подмосковья в конце апреля прибыл Гарик Хачатрян.

В августе 2021 год Егорьевский городской суд приговорил его к двум годам лишения свободы (условно) с испытательным сроком два года. То есть испытательный срок до сих пор не истек.

Как следует из приговора суда, главврач Егорьевской ЦРБ Хачатрян совершил мошеннические действия (часть 3 статьи159 УК РФ), присвоив себе ноутбук и моноблок Apple, предоставленные больнице спонсорами. К моменту вынесения вердикта Хачатряна последовательно убрали из егорьевской больницы, а затем из ЦГБ подмосковного Реутово.

Кстати, в Егорьевске дошло до митингов горожан, требовавших от правительства Московской области уволить Гарика Хачатряна за развал муниципальной больницы и непомерную трату бюджетных средств на своих приближенных.