Росавиация обновила список субсидируемых рейсов из Екатеринбурга

В нем 46 позиций.

Росавиация обновила список маршрутов, которые попадают в программу субсидирования региональных перевозок. Он опубликован на сайте федерального агентства, передает "Уралинформбюро".

"В перечень маршрутов внесены изменения с целью сохранения субсидируемых рейсов на наиболее социально-значимых направлениях и эффективного расходования бюджетных средств, предоставленных на реализацию данной программы субсидирования", – говорится в заявлении Росавиации.

Всего в списке – 291 маршрут. Значительная часть касается Екатеринбурга – 56 позиций, в 46 из них столица Урала значится городом отправления. Самый длинный перелет – из Петрозаводска в Екатеринбург (1 603 километра), самый короткий – из Екатеринбурга в Тюмень (278 километров).

С полным перечнем субсидируемых маршрутов можно ознакомиться по ссылке.

Стоит напомнить, в начале мая "Известия" писали, что программа субсидирования региональных полетов была урезана с 9 до 7,5 миллиарда рублей, она продолжит действовать только для наиболее социально значимых маршрутов. Также сообщалось, что авиакомпании начали отменять рейсы по России из-за сокращения господдержки. Больше всего это затронуло Омскую и Тюменскую области, Татарстан, Санкт-Петербург, Дагестан и Северную Осетию.

Еще в сюжете: Мы едем в далекие края

Актуальное