Тбилиси принял первый за четыре года самолет из Москвы

Авиасообщение между двумя странами восстановлено.

В аэропорту Тбилиси 19 мая в 13.40 по местному времени приземлился первый после возобновления авиасообщения между Россией и Грузией рейс из Москвы. По данным онлайн-табло воздушной гавани, Sukhoi Superjet 100 авиакомпании "Азимут" отправился из аэропорта Внуково в 09.00 по московскому времени, сообщает "Уралинформбюро".

Обратный вылет из столицы Грузии намечен на 14.55 по местному времени, в Москве борт ждут в 17.30 по московскому времени.

В пресс-службе Минтранса РФ ранее сообщали, что "Азимут" будет раз в неделю выполнять рейсы из Москвы в Тбилиси на отечественных самолетах.

Полеты в Грузию были прекращены без малого четыре года назад, в июле 2019 года, на фоне антироссийских выступлений в Тбилиси, организованных оппозицией.

10 мая 2023 года президент РФ Владимир Путин двумя указами отменил визы для граждан Грузии с 15 мая, а также запрет на полеты российских авиакомпаний и продажи туров в эту страну. В настоящее время можно купить билеты на прямые рейсы между Москвой и Тбилиси от российского "Азимута" и грузинской Georgian Airways.

Еще в сюжете: Мы едем в далекие края

Актуальное