Среди диверсантов, прорвавшихся в Белгородскую область, были поляки и американцы

Со слов девушки, побывавшей в плену.

В числе диверсантов, которые 22 мая прорвались в Белгородскую область с территории Украины, были американцы и поляки. Об этом в Telegram рассказал губернатор региона Вячеслав Гладков, передает "Уралинформбюро".

Он узнал эту информацию от девушки, которая побывала в плену у диверсантов и потеряла мужа. Сейчас она в больнице, где ее и навестил глава Белгородской области.

"Особенно тяжело, конечно, жене погибшего члена самообороны, у которой на глазах убили мужа. Она находилась фактически в плену, истекала кровью, не было возможности даже попить. В заложниках ее держали два украинца, остальные, с ее слов – поляки и американцы. Что испытала она, наверное, трудно даже представить. Психологическое состояние очень тяжелое, никто и ничто не вернет ей мужа. Но нужно собраться и быть сильной ради детей, а мы со свой стороны обязательно поможем", – рассказал Вячеслав Гладков.

Стоит напомнить, украинская диверсионно-разведывательная группа прорвалась на территорию Грайворонского округа Белгородской области 22 мая. В Минобороны РФ отчитались, что участники ДРГ были разгромлены, их остатки выдавили обратно на территорию Украины, где продолжали обстреливать до полной ликвидации. По данным ведомства, украинская сторона потеряла более 70 человек убитыми, 4 боевые бронемашины и 5 пикапов.

Еще в сюжете: Украина - Донбасс - Россия