Российский рынок предложили дополнить игрушками на тему СВО

Солдатиками и конструкторами.

В России могут появиться игрушки, отражающие историю специальной военной операции (СВО) в Донбассе: солдатики, сборные модели и конструкторы военной техники, а также настольные игры. С предложением выпустить государственные рекомендации по их выпуску к детскому омбудсмену Марии Львовой-Беловой обратился председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров, сообщает "Уралинформбюро".

По словам Ветрова, сейчас происходят исторические процессы, накладывающие отпечаток на все сферы жизни, а детские товары и игрушки – это один из инструментов воспитания и формирования мировоззрения человека в раннем возрасте. Поэтому СВО должна находить отражение и в сфере воспитания, чтобы "российские дети с малых лет учились патриотизму и могли отличать добро от зла", считает эксперт.

"В данной связи прошу Вас оценить идею о создании государственных рекомендаций производителям детских игрушек и товаров в части отражения истории специальной военной операции на Украине. К примеру, рынок детских игрушек мог бы дополниться наборами солдатиков, сборными моделями и конструкторами военной техники, настольными играми, посвящёнными ходу СВО, интерактивными компьютерными программами", – цитирует RT обращение.

Ранее Михаил Ветров выдвигал инициативу по созданию госоргана по морально-нравственному и психологическому контролю за товарами для детей для их воспитания в гармонии с традиционными российскими ценностями и культурными ориентирами.

Еще в сюжете: Украина - Донбасс - Россия

Актуальное