В Екатеринбурге вновь откроют МФЦ на Сортировке

Но не раньше 2024 года.

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в микрорайоне Сортировочном может открыться в Екатеринбурге в 2024 году. Об этом заявил депутат Госдумы Андрей Альшевских, передает "Уралинформбюро".

Как следует из ответа губернатора Евгения Куйвашева на депутатский запрос, МФЦ планируют разместить в ТЦ "Семь Ключей" (Техническая, 63). В октябре 2022 года между управляющей компанией торгового центра и ГБУ СО "МФЦ" был заключен договор субаренды, в данный момент идет подготовка проектно-сметной документации.

Однако в связи с "напряженной социально-экономической ситуацией" открытие многофункционального центра на Сортировке произойдет не раньше 2024 года. До этого момента жителям микрорайона следует обращаться для получения государственных и муниципальных услуг в офисы МФЦ по адресам Победы, 14а и Готвальда, 6/4.

Многофункциональный центр на Сортировке был закрыт весной 2020 года. По словам Альшевских, "руководство организации (ГБУ СО "МФЦ". - Прим.ред.) посчитало, что офис на Технической тесный, и попросту от него отказалось". Кроме ТЦ "Семь Ключей", ранее рассматривалась возможность размещения офиса в торговом центре "Яблоко" на улице Билимбаевской.