Топ-менеджер "Уральских авиалиний" удостоен почётного звания

Фото: департамент информационной политики Свердловской области

Отдал авиации более 35 лет.

Заместителю генерального директора – директору по производству авиакомпании "Уральские авиалинии" Александру Зиновьеву присвоено звание "Почетный работник транспорта России". Соответствующий нагрудный знак от имени министра транспорта РФ ему вручил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Церемония награждения выдающихся уральцев отраслевыми знаками отличия прошла 30 мая, сообщает "Уралинформбюро".

"Александр Викторович более 35 лет в авиации, прошел путь от второго пилота Ан-24 до командира Ту-154 и Ил-86, возглавлял центр управления полётами, в настоящий момент руководит производственными процессами авиакомпании", – рассказали в пресс-службе "Уральских авиалиний".

"Каждый раз, вручая заслуженные награды жителям региона, я радуюсь, что признание получают представители самых разных профессий. Нет и не было такой сферы деятельности, в которой уральцы не смогли бы себя достойно проявить. Сегодня мы чествуем металлургов и машиностроителей, работников сферы транспорта, здравоохранения и образования, представителей строительной отрасли, инженеров и конструкторов, спортивных тренеров. Благодарю всех вас за то, что продолжаете укреплять славу Свердловской области как мощного интеллектуального и промышленного центра, региона умных и талантливых людей, добросовестных тружеников, патриотов и подвижников", – отметил в ходе церемонии Евгений Куйвашев.