В Екатеринбурге появится остановка "Сандуновские бани"

Название "Улица Куйбышева" упразднят.

В Екатеринбурге на улице Куйбышева появится остановка общественного транспорта "Сандуновские бани". Постановление за подписью главы Екатеринбурга Алексея Орлова размещено в свежем номере бюллетеня "Екатеринбургский вестник", сообщает "Уралинформбююро".

Как следует из документа, соответствующий топоним будет присвоен уже существующей остановке "Улица Куйбышева" (находится на пересечении улиц Куйбышева и Розы Люксембург).

Через указанный остановочный пункт идут троллейбусы маршрутов 1, 5, 6, 9, 11, 20, 35, автобусы маршрутов 36, 056 и 077, а также маршрутка № 100 (Железнодорожный вокзал – поселок Растущий через аэропорт "Кольцово").

Новое название для остановки выбрано, поскольку рядом с ней находится банный комплекс "Сандуны Урал" – филиал московской франшизы "Сандуновские бани".

Екатеринбургские "Сандуны" открылись в апреле 2022 года на месте здания бани "Бодрость", построенного в первые годы Советской власти и снесенного в 2018 году. Градозащитники пытались спасти исторический объект, подав заявку на внесение бани в охранный реестр, однако областное Управление госохраны ОКН им отказало.