Офисов, где клиенты РИЦ могут оплатить коммуналку, стало втрое больше

Теперь платежи принимают и в офисах "ЭнергосбыТ Плюс".

С 1 июня 2023 года клиенты АО "РИЦ" в Свердловской области могут в офисах АО "ЭнергосбыТ Плюс" без комиссии оплатить коммунальные услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, по теплоснабжению, горячему и холодному водоснабжению, водоотведению, а также госпошлину, пени и дополнительные расходы. Компании заключили соответствующий договор.

"Мы рассчитываем, что с началом приема платежей в офисах Свердловского филиала АО "ЭнергосбыТ Плюс" улучшится сервис для наших клиентов, которые предпочитают платить очно, а не через онлайн-сервисы. Благодаря заключенному договору к уже действующим офисам РИЦ, работающим с населением, прибавятся еще 67 офисов "ЭнергосбыТ Плюс", которые расположены во всех, в том числе даже самых отдаленных, городах присутствия АО "РИЦ" в Свердловской области", – отметил исполнительный директор АО "РИЦ" Дмитрий Никерин.

АО "РИЦ" постоянно увеличивает количество сервисов, позволяющих потребителям выбрать наиболее удобный формат взаимодействия с компанией, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-центре компании. Помимо расширения возможностей для очной оплаты коммуналки, РИЦ разработал и внедрил дистанционные сервисы, позволяющие клиентам не выходя из дома вносить платежи за ЖКУ, передавать показания приборов и подавать обращения в компанию. Все сервисы перечислены на стайте АО "РИЦ" в разделе "Клиентам" – "Физическим лицам" – "Дистанционные сервисы".

АО "Региональный информационный центр" (АО "РИЦ") успешно работает в Свердловской области с 2010 года. Компания предоставляет населению и юридическим лицам 42 муниципальных образований региона услуги по начислению и приему платежей за тепло, водоснабжение и водоотведение, осуществляет учет электроэнергии и коммунальных услуг.

С 2019 года АО "РИЦ" является агентом регоператора ООО "Компания "РИФЕЙ" в Свердловской области на территории 23 муниципальных образований АПО-1. В зону ответственности РИЦ заключение договоров, начисление и прием платежей, претензионно-исковая работа и взыскание задолженности, а также консультирование клиентов по вопросам обращения с ТКО.

АО "ЭнергосбыТ Плюс" – объединенная энергосбытовая компания Группы "Т Плюс" с сетью из 14 региональных филиалов. Компания обслуживает более 120 тысяч организаций и свыше 3,4 миллиона домохозяйств. Имеет статус гарантирующего поставщика в Свердловской, Кировской, Ивановской, Оренбургской областях и Удмуртии, что означает обязанность обеспечения электроэнергией любого обратившегося к ней жителя или предприятия.