Проект трех жилых высоток на Юго-Западе Екатеринбурга одобрен экспертизой

Визуализация: сайт "Новостройки ЕКБ"

Дома построят на месте промзоны.

Негосударственная экспертная группа "Союз" одобрила проект строительства многоквартирного жилого комплекса на месте промзоны в квартале улиц Посадской – Гурзуфской – Серафимы Дерябиной – переулка Встречного (Верх-Исетский район). Документ размещен в открытом доступе, сообщает "Уралинформбюро".

В данный момент эта территория относится к градостроительной зоне Ц-4 (Зона торговых объектов, логистики и иного коммерческого назначения), однако в сентябре прошлого года в мэрию Екатеринбурга поступило предложение о перезонировании в зону Ж-5 (многоэтажная жилая застройка) участка по адресу улица Ветеринарная, 16.

Подробная информация о проекте (он имеет рабочее название ЖК "Встречный") представлена на интернет-ресурсе "Новостройки.ЕКБ".

Это будет жилкомплекс с квартирами комфорт-класса, состоящий из трех "свечек" высотой от 20 до 24 этажей с детскими и спортивными площадками, подземным паркингом и общественными автостоянками. Сдать объект в строй планируется в IV квартале 2025 года.

Согласно заключению на сайте ЕГРЗ, в роли застройщика участка выступит компания "Прогресс Урал", связанная с астраханским девелопером ООО "Прогресс".

Стоит отметить, Генплан развития Екатеринбурга до 2025 года предусматривает превращение промзоны в квартале улиц Посадской – Гурзуфской – Серафимы Дерябиной – переулка Встречного в общественно-деловую зону с детским садом и школой.