"Фильмы бы делать про этих людей". Евгений Миронов познакомился с металлургами ММК

Скриншот видео управления информации и общественных связей ПАО "ММК"

Актер считает, что такими впечатлениями надо делиться.

В Магнитогорске проходит XX фестиваль театров малых городов России. Его организатором выступает Государственный театр наций при поддержке Минкультуры РФ и Благотворительного фонда Евгения Миронова "Театральные инициативы".

Художественный руководитель Театра наций, народный артист России Евгений Миронов побывал на Магнитогорском металлургическом комбинате. Он посетил доменный цех и листопрокатный цех №11, пообщался с работниками предприятия. Масштаб, мощь и одновременно высокая технологичность ММК произвели на известного актёра большое впечатление, сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК".

"Вы знаете, я часто бываю на местах, в том числе на каких-то фабриках и заводах, но такого масштаба, конечно, редко встретишь. Масштаба гордости за страну, за человека – такое придумать и осуществлять в течение очень долгого времени. И тут возникает мысль, что мне как артисту, художнику, такими впечатлениями надо делиться – фильм, сериал или в какой-то другой форме. И люди, с которыми я здесь познакомился, – это не киношные образы, это настоящие ребята, которые здесь по 30-35 лет отработали, серьезные люди – уважение вызывают", – поделился впечатлениями Евгений Миронов.

XX фестиваль театров малых городов России продлится до 5 июня. Он проводится с 2010 года по инициативе худрука Театра наций Евгения Миронова. Фестиваль проходит ежегодно в разных городах. География нынешнего очень широка: в Магнитогорск приехали 16 творческих коллективов из Татарстана, Удмуртии, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Пермского, Красноярского, Хабаровского краёв, Челябинской, Псковской, Кемеровской, Самарской и Тамбовской областей. По решению экспертного совета в конкурсной программе участвуют театры Альметьевска, Березников, Великих Лук, Глазова, Комсомольска-на-Амуре, Кудымкара, Лысьвы, Магнитогорска, Минусинска, Мичуринска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Новокуйбышевска, Нягани, Прокопьевска, Шарыпово. Коллективы представят 6 спектаклей большой формы и 10 – малой формы.

Важной особенностью является то, что участники не только представляют свою постановку, но и находятся в кругу коллег все восемь дней. В программе театрального форума – мастер-классы, экскурсии, кинопоказы. Это бесценная возможность для творческого общения, расширения горизонтов творчества. Зрители же открывают для себя театры из глубинки, которые нередко не уступают столичным.

Актуальное