"Екатеринбурггаз" вручил юным художникам велосипеды

Фото: пресс-служба АО "Екатеринбурггаз"

По итогам творческого конкурса.

Яркий семейных праздник к Дню защиты детей – добрая традиция АО "Екатеринбурггаз". 1 июня на площадке ТРЦ "Радуга-парк" весело встретить лето собрались несколько сотен детей. В течение дня они наносили яркий аквагрим и мультяшные наклейки-татуировки, участвовали в викторинах и получали призы, восторгались шоу мыльных пузырей, выступлением цирковых артистов и весело танцевали вместе с героями мультфильма "Мадагаскар", а также бессменным талисманом "Екатеринбурггаза" Старичком-газовичком и пумой Ютой – жительницей Екатеринбургского зоопарка, которая находится под опекой компании, сообщает "Уралинформбюро".

"Екатеринбурггаз" обеспечивает надежность городской газораспределительной системы, безопасность газоснабжения населения и предприятий города уже 65 лет. В этом году наша компания отмечает свой юбилей вместе с городом – любимому Екатеринбургу исполняется 300 лет. И в рамках нашего ежегодного творческого конкурса мы предложили детям нарисовать Старичка-газовичка на фоне различных достопримечательностей или узнаваемых мест города. Дети могли пофантазировать, куда на прогулку отправится Старичок-газовичок, изобразить город именно так, как видят его они", – рассказала советник генерального директора - начальник пресс-службы АО "Екатеринбурггаз" Елена Неволина.

Юные художники подарили на юбилей "Екатеринбурггазу" и городу 63 красочных рисунка. Выбрать лучшие было нелегко. Поэтому победителей в трех возрастных категориях определили сами жители города – они голосовали в социальных сетях компании за понравившиеся работы. Наградил участников конкурса в торжественной обстановке на празднике сам герой их рисунков – Старичок-газовичок.

Победительницей в возрастной категории от 12 до 15 лет стала 13-летняя Алена Малыгина. О конкурсе она узнала от папы. Семиклассница изобразила на своем рисунке целый путь Старичка-газовчика по знаковым местам уральской столицы.

"Я люблю рисовать – раньше даже ходила в художественную школу. Думаю, полученные там умения мне и помогли. Я постаралась показать, какой наш город красивый и особенный. Победе очень рада! А вообще все работы достойные и красивые, все рисунки по-своему классные", – поделилась впечатлениями от победы Алена Малыгина.

В категории от 8 до 11 лет победил 11-летний Даниил Хусаинов. Он нарисовал Старичка-газовичка рядом с Домом Севастьянова – именно это место, по словам юного художника, он считает самым красивым в городе.

В самой младшей возрастной категории от 5 до 7 лет победила 5-летняя Софья Маслеева. Специально к празднику они с мамой выбрали наряды в фирменных цветах "Екатеринбурггаза".

"Мы о конкурсе узнали за три дня до даты окончания приема рисунков. Но решили рискнуть и поучаствовать, успели. Соня нарисовала Старичка-газовичка в цирке, потому что мы с ней туда часто ходим. А вообще дочь очень любит рисовать и с 4 лет ходит в художественную студию. Это наша первая такая крупная победа, и мы очень благодарны компании "Екатеринбурггаз» за такой конкурс", – рассказала мамы Софии Ирина Щеброва.

Свой вариант прогулки Старичка-газовичка в Екатеринбурге на конкурсе рисовали целыми семьями. Брат с сестрой Никита и Вероника Павловы претендовали на победу в разных возрастных категориях, но по результатам голосования заняли вторые места – не хватило буквально чуть-чуть.

"За креативный подход", "Друг Старичка-газовчика", "Патриот своего района" – партнёры праздника отметили лучшие работы в нескольких номинациях, но абсолютно все участники конкурса получили памятные подарки от "Екатеринбурггаза". А победители уехали домой на своих супер-призах – новеньких велосипедах.

Все остальные маленькие гости праздника, кто не успел поучаствовать в конкурсе рисунков, смогли добавить ярких красок любимому городу на большой раскраске.

Фото: пресс-служба АО "Екатеринбурггаз"

Актуальное