Мэр Екатеринбурга поручил ужесточить контроль за ларьками: пройдут рейды полиции

Особое внимание уделят центру города.

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов поставил задачу усилить контроль за объектами нестационарной торговли в городе. Как "Уралинформбюро" рассказали в пресс-службе мэрии столицы Урала, для этого будут организованы рейды правоохранительных органов.

"В юбилейный год у нас запланирована большая программа и мы ждем множество гостей. Услуги нестационарной торговли безусловно востребованы, поэтому нужны соответствующие точки продаж. Но это должны быть брендированные красивые киоски с логотипом 300-летия и безопасной сертифицированной продукцией. От этого, в том числе, зависит благополучие жителей и гостей города, а значит, мы совместно с органами внутренних дел должны сделать все возможное, чтобы урегулировать этот вопрос", – подчеркнул Орлов.

Мэр подчеркнул, что особенно актуальна эта проблема в центре Екатеринбурга, где по вечерам и в выходные появляются несанкционированные точки торговли.

Стоит отметить, в Екатеринбурге продолжается работа по сносу незаконных киосков. За 2023 год, по данным мэрии, с улиц города убрали уже 133 незаконных торговых павильона.

Еще в сюжете: Торговые войны в Екатеринбурге

Актуальное