"Екатеринбурггаз" поддержал детский благотворительный праздник на Калиновке

Фото: пресс-служба АО "Екатеринбурггаз"

Традиционную рыбалку посвятили юбилею Екатеринбурга.

В уральской столице прошел ежегодный, уже 17-й по счету благотворительный праздник "Рыбалка на Калиновке". В этом году событие объединила тема 300-летия Екатеринбурга.

"Каждый раз ребятам и их педагогам задается определенная тема. В этом году стилистика беседок, оформления, подготовка творческих номеров посвящена родному краю, его истории, истории тех мест, откуда приехали команды", – рассказал министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов.

В "Исторической рыбалке-2023" приняли участие 20 команд из детских домов, социальных центров и многодетных семей со всей Свердловской области. В Екатеринбург приехали делегации из Первоуральска, Нижнего Тагила, Каменска-Уральского, Рефтинского, Алапаевска, Верхней Пышмы, Березовского, Нижнесергинского и Сысертского районов. Мероприятие объединило более 300 человек.

"Рыбалка на Калиновке" – большой и очень интересный квест, это обучение разным компетенциям. Здесь дети учатся быть командой, учатся на разных мастер-классах. Они чеканят монеты, делают украшения из уральских самоцветов. И еще много самых разных активностей", – отметила председатель Свердловского областного отделения Российского детского фонда Марина Черкасова.

В год своего юбилея "Екатеринбурггаз" тоже поддержал благотворительный праздник и провел для его участников познавательную викторину, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе предприятия. Вместе с талисманом компании Старичком-газовичком ребята обсудили, когда в уральской столице появилось голубое топливо, каким цветом должно гореть пламя на газовой плите и для чего, кроме приготовления пищи, еще применяют природный газ. Команды участников на скорость собрали мегапазл с правилами газовой безопасности, а также попробовали себя в роли настоящих спасателей аварийной газовой службы. Все желающие смогли посмотреть, на каких машинах газовики мчатся устранять утечки, какие инструменты используют в работе, а также примерить профессиональную форму газовиков.

"Екатеринбурггаз" – социально-ответственная компания и проводит для детей масштабную профилактическую кампанию для обеспечения безопасной эксплуатации газа в быту. Поэтому мы всегда с большой радостью поддерживаем подобные мероприятия. Мы воспитываем будущее поколение ответственных потребителей газа. Ведь безопасность для любой семьи превыше всего", – рассказала советник генерального директора - руководитель пресс-службы АО "Екатеринбурггаз" Елена Неволина.

Основным событием праздника стал чемпионат по рыбной ловле на Кубок правительства Свердловской области, Областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, Российского детского фонда. В ходе состязания определили победителей в личном и командном первенстве, наградили участников, которые отличились при ловле рыбы, отметили самого юного и самого опытного из спортсменов.

Первое место в командном первенстве по рыбной ловле и переходящий кубок в бессрочное хранение взял Центр социальной помощи семье и детям Нижнесергинского района. Командой из трех рыбаков они поймали более 13 килограмм рыбы. Второе место – у команды из Березовского социально-реабилитационного центра, бронза – у команды из Синарского центра Каменска-Уральского.

В номинации "Девочка-рыбачка" победила Виктория Пономарева из приемной семьи Вахониных из Нижнего Тагила. Ее улов составил 8,2 килограмма. Она же, единственная девушка среди рыбаков, стала победителем в личном первенстве.

Фото: пресс-служба АО "Екатеринбурггаз"

Актуальное