Мизулина выступила за госконтроль концертов после скандала в Екатеринбурге

"Много можно вспомнить ситуаций".

Государство должно четко регулировать концертную деятельность и не допускать ситуаций, когда исполнитель выходит на сцену в состоянии опьянения. Такое мнение высказала директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина, комментируя скандал с группой "Три дня дождя" в Екатеринбурге.

Стоит напомнить, что 4 июня в уральской столице во время выступления солист группы Глеб Викторов падал и не мог петь. Позже в telegram-канале лейбла коллектива IZBA появилась информация, что музыкант выпил и его "здоровье встало". На фоне произошедшего было приятно решение закрыть творческий проект на неопределенный срок.

По мнению Екатерины Мизулиной, исполнитель не имеет права выходить на концерт в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, передает "Уралинформбюро".

"Это не первая уже ситуация такого рода с разными исполнителями. Вспомните про скандалы с исполнителями: Максим, Дима Билан, Ольга Бузова. Много можно вспомнить ситуаций – это говорит о том, что государство должно все же четко регулировать концертную деятельность и не допускать подобных ситуаций", – написала она в своем telegram-канале.

Также директор Лиги безопасного интернета выступила против травли исполнителя. По ее мнению, ему требуется лечение.

"Полагаю, что за действия на концерте он должен извиниться и вернуть средства всем желающим", – добавила она.