Новый квартал в Академическом стартует с необычного космического праздника

Фото: пресс-служба АО СЗ "РСГ-Академическое"

Для всей семьи.

Основатель Академического района Екатеринбурга – АО СЗ "РСГ-Академическое" приглашает жителей и гостей города на грандиозный "КОСМОФЕСТ"! Яркий космический праздник для всей семьи состоится 17 июня в Преображенском парке.

В программе – настоящий планетарий в парке, развлечения от аниматоров-инопланетян, космические мастер-классы, космолекторий под открытым небом, много музыки, развлечений и вкусной еды.

Поводом для летнего фестиваля необычной тематики стал старт в Академическом "космического" квартала.

"Мы запускаем новый проект, – рассказали "Уралинформбюро" в АО СЗ "РСГ-Академическое". – Ядром концепции застройки, которая получила название "Спутник-1", стала тема космоса. Звездное небо, солнечное затмение, лунные кратеры, космические пейзажи легли в основу идей для оформления холлов домов и создания увлекательных детских площадок".

Традиционно для Академического проект комплексный – с детскими садами и школами, первая из которых уже строится. В квартале появится пешеходная аллея и первый в районе скейт-парк. В центре новой застройки планируется разместить амфитеатр и космический 7-метровый игровой комплекс.

Квартиры в "Спутнике-1" будут разных форматов: от студий до многокомнатных с классическими или европланировками. Варианты отделки – "под ключ" или white-box.

"Знакомство с кварталом мы начинаем с доброго семейного праздника, где можно будет отдохнуть, повеселиться и зарядиться свежей космической энергией, – отметили в пресс-службе застройщика. – Готовится лаунж-зона для отдыха, рестораны в пикник-формате, уникальная фотозона с Белкой и Стрелкой, танцевальные сеты от диджеев и космические хиты от кавер-группы".

Начнется "КОСМОФЕСТ" в 14.00.

Фото: пресс-служба АО СЗ "РСГ-Акакдемическое"