На Свердловскую область обрушились ливни с градом и сильным ветром

Непогода задержится надолго.

Грозы, сильные дожди и крупный град ожидаются в Свердловской области 6 августа. При грозах возможно усиление ветра до 25 метров в секунду. Штормовое предупреждение выпустило Уральское УГМС, сообщает "Уралинформбюро".

Региональное ГУ МЧС рекомендует при сильном ветре держаться как можно дальше от легких построек, зданий, мостов, эстакад, линий электропередачи, деревьев, строящихся или ремонтируемых зданий.

При грозе следует закрыть окна, двери, дымоходы и вентиляционные отверстия. Во время ударов молнии не стоит подходить близко к электропроводке, молниеотводу, водостокам с крыш, антенне, стоять рядом с окнами, по возможности необходимо выключить электробытовые приборы.

Водителям во время ливня спасатели советуют не пытаться преодолевать подтопленные участки. Лучше всего медленно перестроится в крайний правый ряд или съехать на обочину и прекратить движение, включив "аварийку".

Во время града нужно найти укрытие, если это невозможно, то в первую очередь от удара градин необходимо защитить голову – руками, сумкой или одеждой.

По данным синоптиков дожди и грозы задержатся на Среднем Урале как минимум на ближайшие три дня.

Еще в сюжете: Буйство стихии

Актуальное