Прокуратура начала проверку из-за обрушения потолка в екатеринбургской школе

Фото: "Яндекс. Карты"

Штукатурка обвалилась в нескольких помещениях.

Прокуратура Орджоникидзевского района Екатеринбурга организовала проверку после информации СМИ об обрушении потолка в школе № 68 на Уралмаше.

Ранее об инциденте сообщило издание E1.ru, по его информации, из-за обрушения всех учеников экстренно распределили по другим учебным заведениям.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, школа № 68 размещена в здании 1934 года постройки, передает "Уралинформбюро".

"По предварительной информации, после проведенной в июле 2023 года оценки готовности к новому учебному году произошли расхождения трещин потолочных перекрытий здания, в нескольких школьных помещениях обвалилась штукатурка, оголились деревянные балки", – рассказали в ведомстве, добавив, что в результате происшествия никто не пострадал.

В ходе проверки прокуратура даст оценку соблюдению прав учащихся на безопасные условиях нахождения в образовательном учреждении, а также организации учебного процесса и подготовки школы к 1 сентября. Сейчас, подчеркнули в пресс-службе, специалистами проводится обследование здания.

В мэрии Екатеринбурга инцидент пообещали прокомментировать позже.