В Екатеринбурге изменится маршрут трамвая № 13

Он не будет ходить через Дворец молодежи.

В Екатеринбурге поменяют схему движения трамваев по маршруту № 13. Как "Уралинформбюро" рассказали в Гортрансе, изменения вступят в силу с 1 сентября.

Теперь трамвай № 13 не будет ходить по Верх-Исетскому бульвару через Дворец молодежи. Этот участок он будет объезжать через кольцо на ВИЗе, далее вагоны будут следовать по улице Татищева.

"Путь следования: от конечной станции "7 Ключей" по улицам Техническая, Халтурина, Кирова, Красноуральская, Татищева, проспект Ленина, Гагарина, Малышева, Сыромолотова до конечной станции "40 лет ВЛКСМ", – уточнили в Гортрансе.

Обновлено 14.09. По информации местных жителей, трамвай все еще продолжает ходить по прежнему маршруту – по ВИЗ-бульвару через Дворец молодежи.


Зеленым отмечен актуальный маршрут, красным участок, который из него исключили

Стоит напомнить, с 1 августа в Екатеринбурге изменились схемы движения части трамвайных маршрутов.

Актуальное