Названа дата выхода продолжения "Чебурашки"

Релиз снова состоится в новогодние каникулы.

Продолжение фильма "Чебурашка" запущено в производство, оно выйдет в кинотеатрах в 2026 году. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Всероссийскую государственную телерадиокомпанию.

Релиз картины запланирован на 1 января. Над второй частью работает та же команда, что создавала оригинальный фильм. При этом сюжет сиквела будет развиваться спустя год после событий первого фильма.

"Чебурашка постепенно привыкает к жизни с Геной, но как любой взрослеющий ребенок начинает проявлять излишнюю самостоятельность, а иногда даже хулиганить. Они живут счастливо, пока их мирную жизнь не нарушает невероятное событие", – рассказал соавтор сценария, генеральный продюсер Yellow, Black and White Виталий Шляппо.

Он также сообщил, что во второй части появятся новые, необычные персонажи, передает "Уралинформбюро".

Фильм "Чебурашка", вышедший 1 января 2023 года, стал самой кассовой картиной за всю историю отечественного проката – в России и СНГ он собрал более 7 миллиардов рублей.

Картина получила в целом положительные оценки, однако нашлись и те, кто не оценил ее. В частности, актер Дмитрий Певцов заявил, что "Чебурашка" "похож на отравленную конфету в красивой обертке".

Еще в сюжете: Культуру - в массы!

Актуальное