DDOS-атаки на систему онлайн-бронирования российских авиакомпаний продолжаются
"Леонардо" держится уверенно.
Ростех фиксирует возобновление DDOS-атаки на систему бронирования авиабилетов "Леонардо" отечественных авиакомпаний. По данным госкорпорации, они идут с территории ряда стран, в том числе Украины, сообщает "Уралинформбюро".
"На данный момент наблюдаются небольшие сбои, но в целом система держится уверенно благодаря действиям наших специалистов", – говорится в сообщении telegram-канале Ростеха.
В госкорпорации считают целью атак на "Леонардо" остановку авиаперевозки в России и отмечают, что "в последние месяцы система подвергается хакерским атакам регулярно".
"Для отражения атак на инфраструктуру системы бронирования авиабилетов задействована собственная команда информационной безопасности. Для усиления в условиях беспрецедентных атак, где задействованы более миллиона адресов, привлечены две дополнительные распределенные команды", – рассказывают в Ростехе.
Утром 28 сентября у российских авиакомпаний перестали работать несколько сервисов, включая онлайн-регистрацию. Также сообщалось о проблемах при бронировании билетов и услуг. Причиной сбоев назвали массовую DDOS-атаку на систему Leonardo из-за рубежа.
Еще в сюжете: Осторожно, мошенники!
- Уралец стал диверсантом из-за мошенников
- Мошенники продают в интернете фальшивые билеты на матч звезд мирового хоккея в Екатеринбурге
- У раненного на СВО уральца, пока он лежал в госпитале, похитили 1,7 млн рублей
- В Екатеринбурге 11-летняя девочка перевела мошенникам более миллиона рублей
- Стал курьером мошенников: сын звезды "Интернов" получил срок в колонии