В МЧС сообщили, когда в Свердловской области завоют сирены
И прервется телетрансляция.
Проверка систем оповещения в населенных пунктах Свердловской области, как и в других регионах России, начнется 4 октября в 10.43 по местному времени. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС, передает "Уралинформбюро".
Масштабная проверка систем оповещения населения была анонсирована днем ранее. В пресс-службе ведомства просили россиян, услышавших соответствующий сигнал, не сохранять спокойствие.
"В 10.43 по местному времени зазвучат сирены. На одну минуту будет замещен эфир радио- и телеканалов. Так подается сигнал гражданской обороны "Внимание всем!" Сегодня с его помощью проверяется работоспособность муниципальных и региональных систем оповещения", – говорится в актуализированном обращении МЧС.
Ранее в Ульяновске несколько детей получили травмы после того, как в панике выпрыгнули из окна школы, услышав случайно сработавшую тревожную сирену. Возбуждены уголовные дела по статьям о халатности (293 УК РФ) и причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности (118 УК РФ).