В Перми из-за непогоды 15 рейсов задерживаются на прилет и вылет

Ночью аэропорт приостанавливал работу.

Ливневый снегопад, обрушившийся на Пермь, повлиял на работу местного аэропорта Большое Савино. Об этом 23 ноября сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Накануне вечером в telegram-канале аэропорта появилась информация о его закрытии на прием и отправление воздушных судов, напоминает "Уралинформбюро".

"Аэропорт приостановил обслуживание рейсов сначала до 0.00 часов, а в последствии еще несколько раз продлевал, в связи с обработкой аэродрома и недостаточным коэффициентом сцепления для безопасного выполнения полетов", – сообщили в воздушной гавани.

За это время рейсы SU-1204 из Москвы и ZF-4164 из Пхукета были перенаправлены в Кольцово (Екатеринбург), рейс ЕО-1106 из Минска – в Нижний Новгород, DP-365 из Сочи – в Уфу.

На данный момент аэропорт уже принял и отправил часть рейсов. Также ожидается прибытие с отставанием от расписания шести воздушных судов, а с задержками на вылет будут отправлены девять самолетов. При этом людям приходится ждать рейсов часами, в частности, по данным онлайн-табло, рейс в Москву, запланированный на 22.40 22 ноября, должен вылететь сегодня в 11.35.

Еще в сюжете: Буйство стихии

Актуальное